您的位置
主页 > 最新政策 » 正文

汶上县中都苑小区被曝光,车库炸油条,油烟扰民

来源:www.willano.com 点击:1285

三天前,我想在汶上县中渡苑区的车库里分享油条。烟气打扰了人们。该属性不能用作

西门市钟楼区中山市文尚县西楼车库31楼,西门车库区早上卖煎饼和水果店里有大量的油条,各种烤肉串,烟熏,导致业主在楼上不能打开窗户,比他们的厨房大烟。住宅物业遗漏,住宅业主应做。

文山县得到了答复

您好,关于您的疑虑,加工部:文商县[2019-09-05 09: 55: 35]答复如下:

各位网友您好,您咨询的问题将由县住房安全中心和县综合行政执法局回答,具体如下:住房安全中心已将业主反映的问题告知了居住区的财产,并询问了将该居民区财产通知有关的早期运营单位和人员,立即改造排烟设施。综合行政执法局中级队伍采访了商家,并责令商家及时清洁和保养烟尘净化设备,增加了清洁次数。商家表示积极合作。

馆藏报告投诉

文商县中都苑区车库炸油条,烟尘扰民,财产不当

西门市钟楼区中山市文尚县西楼车库31楼,西门车库区早上卖煎饼和水果店里有大量的油条,各种烤肉串,烟熏,导致业主在楼上不能打开窗户,比他们的厨房大烟。住宅物业遗漏,住宅业主应做。

文山县得到了答复

您好,关于您的疑虑,加工部:文商县[2019-09-05 09: 55: 35]答复如下:

朋友们,您好,您的问题将由县住房安全中心和县综合行政执法局答复:人员。吸烟设施已翻新。综合行政执法总队中队会见了该商人,并命令该商人及时清洁和保养烟尘净化设备,并增加了清洁次数。客商表示积极合作。